Рядом с «Москва-Сити» могут построить самые высокие в столице небоскребы

В микрoрaйoнe Кaмушки рядoм с «Мoсквa-Сити» прeдлaгaeтся пoстрoить три жилыx нeбoскрeбa. План изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) позволит состроить на этом участке здания высотой прежде 450 м. Если комплекс полно реализован в предельном объеме застройки участка, ведь эти башни станут самыми высокими в столице. Не раздумывая проект изменений правил землепользования и застройки чтобы квартала 804 Пресненского района («Сити-2», Брюлики) вынесен на общественное проговарива, следует из материалов получи и распишись портале «Активный квирит».

Небоскребы планируют выстроить на территории, ограниченной ТТК, улицей Антонова-Овсеенко, а как и 1-м и 2-м Красногвардейскими проездами. Общая джариб застройки участка составляет 470 тыс. кв. м. Вокруг 385 тыс. «квадратов» на этом месте займет жилая недвижимость, говорится в описании проекта.

Сегодняшнее самым высоким зданием России является петроградский небоскреб «Лахта Штаб-квартира». Его высота составляет 462 м. Самое высокое сооружение Москвы — это силос «Восток» делового комплекса «Организация» в ММДЦ «Третий рим-Сити». Высота сего небоскреба составляет 374 м.

Читайте равно как:

Какие здания России занесены в Книгу рекордов Гиннесса

Названы лучшие из лучших небоскребы мира в 2021 году

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.